СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Продажи Honda Vezel в России начнутся в 2015 году

Продажи Honda Vezel в России начнутся в 2015 году

Продажи кроссовера Honda Vezel в России начнутся в 2015 году, заявил начальник отдела маркетинга и продаж японской марки Михаил Плотников в интервью организаторам премии «Автомобиль года». Топ-менеджеру задали вопрос о перспективах появления на российском рынке модели Jazz, на что Плотников ответил, что Honda будет продавать в России кроссовер, построенный на платформе Jazz. «Этот автомобиль будет обладать впечатляющей функциональностью (я говорю о доведенных до совершенства возможностях трансформации салона, большом багажнике, просторном заднем сиденье) и повышенной проходимостью. Jazz возродится в новой форме и будет называться Vezel. Начало продаж этой модели намечено на 2015 год», — заявил начальник отдела маркетинга.

О ценовой политике Honda в отношении Vezel в России Плотников ничего не сказал. Напомним, в Японии новый кроссовер Honda поступил в продажу в конце декабря 2013 года. На местном рынке автомобиль можно купить с бензиновой или гибридной силовой установкой.

Первая версия оснащается 1,5-литровым 131-сильным двигателем DOHC i-VTEC модели L15B (155 Нм), работающим в паре с вариатором. Во втором варианте используется гибридный привод нового поколения Sport Hybrid i-DCD, объединяющий 1,5-литровый силовой агрегат DOHC i-VTEC, электрический мотор высокой мощности и 7-диапазонную роботизированную коробку передач с двойным сцеплением.

По заявлению производителя, гибридная установка суммарной мощностью 152 л.с. будет наделять кроссовер динамическими характеристиками, аналогичными автомобилю с 2,0-литровым мотором. В Японии базовая бензиновая версия Vezel с передним приводом стоит от 1,87 млн йен (около 660 тыс. руб. по текущему курсу). Гибридная модификация кроссовера доступна от 2,19 млн йен (около 773 тыс. руб.).

ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А