СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Мерседес официально представил кроссовер GLE Coupe

Мерседес официально представил кроссовер GLE Coupe

Компания Mercedes-Benz распространила официальную информацию о кроссовере GLE Coupe, созданном на основе пекинского концепта 2014 года.

Отметим, что дизайнеры немного скорректировали облик прототипа. К примеру, серийный GLE Coupe лишился соединенных в один блок задних фонарей. При помощи новой модели, которую в компании называют «комбинацией купе и кроссовера», Мерседес намерен соперничать со схожим по концепции BMW X6.

Модель продемонстрировали на примере исполнения GLE 450 AMG, отличающегося от базовых версий аэродинамическим обвесом и 21-дюймовыми колесными дисками.

Под капотом кроссовера находится трехлитровый V6 с двумя турбонагнетателями, развивающий 367 л.с. мощности и 520 Нм тяги. Мотор работает вместе с девятиступенчатым «автоматом» и системой полного привода 4Matic. Распределение крутящего момента между осями фиксировано на отметке 40:60 в пользу задней.

Автомобиль располагает системой Dynamic Select с пятью видами сохраненных настроек работы трансмиссии, рулевого усилителя и подвески, в том числе, режимами для спортивной езды и перемещения по скользкой поверхности. Кроме того, кроссовер получил пневмоподвеску Airmatic с адаптивным режимом ADS Plus и активной стабилизацией.

Известно, что GLE Coupe можно будет заказать в исполнениях 350d 4Matic (дизель, 258 л.с. и 620 Нм) и GLE 400 4Matic (бензин, 333 л.с. и 480 Нм). В перспективе появится наиболее мощная модификация GLE 63 AMG с двигателем, отдача которого превысит 570 л.с.

Напомним, в соответствии с новой политикой Мерседеса, кроссовер M-Class будет называться GLE Class.

ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А