СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Полировка кузова автомобиля: виды и этапы процедуры

На кузове автомобиля довольно часто появляются небольшие трещины и прочие дефекты. Через них в покрытие под краску могут попасть различные агрессивные компоненты, вызывающие коррозию.

Полировка кузова авто представляет собой процедуру, благодаря которой машине не просто придается прекрасный внешний вид, но также будут устранены царапины, трещины, удалены неровности.

Полировка бывает двух основных типов: защитная и восстановительная.

Второй вариант используют для избавления от появляющихся в ходе эксплуатации транспорта неприятных последствий, возникающих из-за влияния различных факторов окружающей среды на краску автомобиля. В процессе полирования мастера устраняют царапины (когда в глубину они не больше толщины самого покрытия), различные затертости, которые часто могут появляться на кузове (при этом его поверхность становится немного мутной).

Суть такой технологии заключается в том, что убирается немного верхнего слоя кузовного покрытия. Данная процедура состоит из определенных стадий. Это:
черновой этап, когда полировку выполняют при помощи соответствующих паст с содержанием абразивных элементов;
мойка, удаляющая остатки абразивных веществ;
мягкая полировка (чистовая) с использованием особых полировочных паст.

После данной процедуры кузов действительно будет смотреться как новый. Однако нет особой гарантии, что он сможет продержаться в этом состоянии достаточно долго. Вот почему также желательно выполнить и защитную полировку тефлоновым покрытием.

Для нового автомобиля обычно не требуется восстановительная процедура, а при выполнении защитной полировки можно гарантировать отсутствие необходимости в дальнейших восстановительных работах.

В ходе защитного полирования на кузов машины наносят тефлоновое покрытие, сохраняющее внешний облик транспортного средства и защищающее его кузов от влияния отрицательных условий среды.

Эффект от подобной манипуляции состоит в том, что нанесенный тефлон станет обеспечивать специальную защищающую пленку. Благодаря ей автомобиль будет хорошо мыться, начнет отлично отталкивать влагу, не будет выгорать под влиянием солнечных лучей. Кроме того, такая пленка способна защитить от абразивного износа и отрицательного воздействия различных солей. Качественно выполненная полировка способна продержаться на протяжении 6 месяцев.
ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А