СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Замена задних тормозных колодок в иномарках

Замена задних тормозных колодок в иномарках Процесс смены колодок в иномарках несколько идентичен со сменой на отечественном ВАЗ-2108. Если появляется досадный скрежет в зоне колес во время торможения, то это признак критического износа колодок. При таких симптомах, необходимо как можно быстрее обратиться в мастерскую для замены, потому как игнорирование может повлечь к сильному изнашиванию тормозных дисков.

Большая часть иномарок оснащена особыми системами, которые информируют об изнашивании колодок. Изготовлена она в виде тоненькой стальной полоски, присоединённой к металлическому основанию на колодке, работающая по вытекающему принципу. В отдельных случаях фрикционный материал начинает изнашиваться, полоса из стали в процессе торможения задевается диск торможения и получается своеобразный звук, которым оповещает владельца авто, о наступлении критического износа колодки и срочной их замене.

Некоторые импортные авто имеют электронную систему по оповещению износа. Основание для этого служит замыкание контакта датчика при торможении. В это время в салоне начинает гореть сигнальная лампа, оповещает, что пора поменять тормозные колодки.

Делая выбор тормозных колодок, не стоит на этом экономить. Приобретая и устанавливая тормозные колодки высокого качества, можете не думать о них пока не проедут около 40 тысяч километров пробега, в условиях городской жизни. Установка не очень качественных колодок значительно увеличивает риск очень быстрого износа, возможным скрипом во время торможения, который в скором времени станет вас сопровождать постоянно, но самое важное – это безопасность на дороге.

Делая выбор колодок для начала необходимо сориентироваться на качестве упаковочной коробки и её цене. Чаще всего с качественными колодками в наборе идет демпферная и фиксирующая пластины, смазка и прочие элементы необходимые при замене. Делая выбор качественных колодок, которые могут быть разных производителей и несколько отличаться по цене, но в целом быть в пределах одной ценовой политики. Самое важное это периодическая оценка состояния колодок, следить за степенью их износа, когда она приблизиться к критической, сразу понизится эффективность торможения. Сделав звонок нашим сотрудникам, вы можете узнать, какова цена нужного вам расходного материала для тормозов, а также получить консультацию относительно проведения необходимой диагностики после замены.
ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А