СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Капитальный ремонт двигателя

Капитальный ремонт двигателя автомобиля – очень сложный вид работ. Он проводится для устранения поломки, продления срока использования двигателя. Предпосылок для ремонта немало. Одни из них заметны сразу, другие выявляются только в процессе диагностики. Работы с двигателем делятся еще на несколько видов: ремонт цилиндрических блоков, ремонт головки цилиндрических блоков. В процессе капитальной работы с этой деталью могут выполняться действия с неисправностью газораспределительной системы.

Этапы работ

Капитальный ремонт делится на этапы. Первый – подготовительный. Это значить, что нужно снять двигатель. После этого производится разборка двигателя, а именно, его узлов, деталей. Их также необходимо прочистить и промыть. Теперь можно определить, насколько они изношены. Необходимо проверить, в каком состоянии находится коленчатый двигательный вал, определить, насколько он изношен. Проверяются все диаметры цилиндров, замеряется степень их износа. Цилиндры важно проверить на эллипс и конусность, выявить наличие повреждений, вымерить любые технологические зазоры в отношении того, соответствуют ли они нормативам. Также следует провести нужные регулировки.

После этого можно приступать к основным действиям. Производится расточка для других ремонтных размеров цилиндрического блока. Восстанавливаются места, предназначенные под коленвал, прочищаются каналы системы масел. Затем производится ремонт коленвала. Он основывается на шлифовании.

Также производится работа с головкой блока – заменяют клапаны, седла, восстанавливают фаски, проводят сварку, шлифовку. Также меняются распределительный вал, компенсаторы, рокеры, прочищаются каналы, охладительные, масляные системы.

После переборки двигателя автомобиля можно начинать собирать его. Чтобы этот процесс проходил легче, нужно воспользоваться предназначенным для этого верстаком. Его вращение осуществляется на 360 градусов. При сборке необходимо внимательно следить за тем, чтобы все зазоры были нормативными. Следует правильно устанавливать поршни и другие детали.

Последний этап – это двигательная обкатка на холостом ходу. После глушения двигателя необходимо проверить его на наличие неисправностей. Доверять любые работы с двигателем необходимо надежным специалистам, после действий которых автомобиль будет отлично функционировать.
ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А