СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Замена масла в двигателе внутреннего сгорания

Двигатель – это отлаженная система, сердце автомобиля. От правильной работы двигателя зависит то, насколько будет комфортной и надежной езда на нем. Во многом правильная работа ДВС зависит от того, какое масло находится в нем, насколько оно качественно и в какой степени отработан его ресурс.

Для двигателей нашего времени, при хорошем качестве масла, рекомендуется проводить его смену через каждые десять-пятнадцать тысяч километров пробега. При этом? владельцу нужно помнить, что это данные в усредненных условиях работы двигателя: если автомобиль работает в более интенсивном режиме, или при суровых погодных условиях, то замена масла требуется через меньшие промежутки.

Что считается суровыми погодными условиями:
очень низкие температуры;
частые перепады температур;
большое количество пылевой взвеси в воздухе;
повышенный показатель влажности;
постоянные высокие нагрузки на мотор (поездки с перегрузами или в холмистой местности).

Рекомендуется уменьшить пробег, после которого рекомендуется менять масло, на четверть.

Современная промышленность предлагает три вида масел: синтетическое, полусинтетическое, минеральное. Каждое из них подходит для определенных условий эксплуатации.

Современные масла для двигателей внутреннего сгорания – это, чаще всего, сложносоставные смеси, содержащие массу полезных добавок для улучшения состояния двигателя, его работы и многое другое.

Оставлять ли старый масляный фильтр?

Помните! При смене масла в двигателе автомобиля – смена старого масляного фильтра на новый, обязательное условие. Замена масла без замены фильтра, то же самое, что носить воду решетом – абсолютно никакого толка, и уж тем более пользы.

Заменить масло, конечно, можно и собственными силами, но лучше – делать это в автосервисе (особенно для начинающих автомобилистов), и вот почему.

Замена масла в сервисе: плюсы и минусы

Положительные стороны замены масла в ДВС в автосервисе:
не нужно помнить о том, что обязательно нужно менять масляный фильтр –за вас это сделают специалисты, так как замена фильтра входит в стоимость услуги;
специалист гораздо грамотнее и точнее способен оценить качество отработанного масла, и определить, нужна ли промывка двигателя;
профессионалы не только проведут процедуру по всем правилам и нормам безопасности, но и зальют масла именно столько, сколько нужно (контролируя его уровень в двигателе правильно);
грамотные специалисты помогут подобрать масло, идеально соответствующее не только условиям эксплуатации машины, но и состоянию двигателя;
экономия вашего времени (профессионалы гораздо быстрее проведут эту процедуру).
ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А