СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Авто игрушки.

Надкушенное яблоко перестало ассоциироваться с Евой или Белоснежкой. И та и другая, кстати, за любовь к фрукту поплатились, а вот для любителей...продукции Apple есть разве что одна угроза – потерять счет времени, изучая новые предложения и приложения. Совместно с компанией Disney, которая выпустила специальную серию игрушечных машинок, Apple предлагает приложение для IPad, созданное по мотивам мультфильма «Тачки» («Cars».Машинки запросто можно катать по поверхности горизонтально установленного планшета, участвуя в гонках или выполняя другие задания игры.

Каждая машинка серии открывает игроку новые уникальные возможности, а значит – есть смысл собрать их все. IPad распознает игрушечный автомобиль по прикосновению, что позволяет участвовать в гонках, мини-играх и активировать специальные суперсилы, которые позволяют лучше справляться с заданиями. Само приложение – бесплатное, а вот каждая пара машинок обойдется в $20. Игрушки предназначены для детей, но в наш век технологий часто и взрослым любопытно пробовать новые детские гаджеты – ведь, когда мы были маленькими, о подобном писали только фантасты!

Если все-таки «Тачки» кажутся забавой совсем простой, то Apple предлагает проверенное развлечение для любителей машин, которому все возрасты покорны, - беспроводное управление игрушкой, сконструированной компанией Dexim. AppSpeed Monster Truck – модель грузовика, управляемая с помощью IPhone, IPad или ITouch. Контролировать грузовик-монстр, способный переехать меньшие машинки на своем пути, можно двумя способами: традиционным нажатием на кнопки сенсорного экрана или при помощи гироскопа, запросто указывая направление движением самого «пульта». Скачать приложение можно бесплатно, а вот грузовик стоит $69.99.Кажется, что этот игрушечный грузовик – удовольствие не из дешевых.

На самом же деле любители игрушечных авто знают, что цены на управляемые машинки могут составлять несколько сотен, а то и тысяч долларов. Стоит только зайти в Мекку коллекционеров – на сайт eBay.com, чтобы глаза разбежались, а кошелек опустошился. К примеру, винтажная управляемая машина на батарейках, ATOM Astroboy Police Car от легендарной япон-ской фирмы Bandai (именно они изобрели тамагочи). Эта, сравнительно небольшая (22см), полицейская машина была выпущена в 1963 году. От нее к пульту управления с двумя кнопками и мини-рулем идет провод. Ездить «старушка» может только взад-вперед, зато открываются и закрываются двери- «крылья чайки». Стоит этот редкий экземпляр $13 500. Впрочем, на том же eBay.com есть предложения и вовсе бюджетные – самые маленькие управляемые машины могут обойтись всего в пару долларов. Такие модели если и поднимутся в цене, то на аукционах, где искать их будут уже наши правнуки. Игрушечным авто все возрасты покорны, а вот настоящую машину могут позволить себе только совершеннолетние.

Для того, чтобы дети тоже могли почувствовать себя у руля, компромисс был найден уже очень давно. Первые детские машины появились в СССР еще в 30-е годы прошлого века. Проводили даже детские гонки на педальных автомобилях. Еще в те годы в СССР был выпущен и опытный экземпляр «настоящего» детского автомобиля с одноцилиндровым двигателем. Машина была способна развивать скорость до 25 км\ч, о чем сообщил читателям журнал «Огонек» в 1935 году. В наше время рынок детских автомобилей не уступает в разнообразии мировому автопрому. Двигаться детская машина может благодаря силам гравитации и инерции, как скейтборд, или на педальном ходу, а может работать на электрическом аккумуляторе или даже на двигателе внутреннего сгорания. Последний вариант край-не любопытен для любителей достоверных копий. Отечественных моделей не найти, а зарубежные копии разных марок могут запросто оказаться в гараже вашего ребенка. Компания Harrington Group производит копии классических автомобилей прошлого. Отныне ваш ребенок, если ему уже исполнилось шесть лет, может сидеть за рулем легендарного Mercedes Benz 300SL или Porsche 356, ездить по двору на собственном Jaguar E-type или Bugatti T35.

От оригинальных моделей эти автомобили отличает не только размер, но и развиваемая скорость и цена. Известно, что скорость таких машин может достигать 70 км/ч, при этом родители могут ограничивать ее. Цену на авто не так просто найти на официальном сайте, но легко догадаться, что удовольствие – не из дешевых. Можно предпо-ложить, что средняя цена бензинового детского аналога классической модели составит 200 тыс. рублей. Однако, если не гнаться за оригинальными моделями, а выбирать из машин без известных прототипов, то можно найти бензиновое авто дешевле. Цены на электромобили начинаются с 3 тыс.рублей. Для тех родителей, которые не просто любят машины, но и хорошо разбираются в технике, в интренете можно найти даже описания того, как сконструировать детскую машину своими руками. Похоже, такая игра будет стоить свеч – автомобильных.

Стереотип – машинками играют только мальчишки – в прошлом с тех пор, как за руль села даже кукла Барби. Куклы-принцессы ездят в каретах, но в XXI веке для любимицы-куклы в магазине игрушек можно выбрать и автомобиль. Интернет в свою очередь предлагает несколько флеш-игр, которые очень напоминают простые гонки, но условия адаптированы для девочек: нужно помочь Барби добраться до модного бутика или выиграть гонку, собирая блеск и бриллианты по пути вместо тривиальных бонусных баллов. При этом потратить собранные драгоценности можно на оформление виртуальной кукольной машины. Вам предложат не только перекрасить авто, по-крыть его блестками или наклейками, но даже поменять диски и бампер или купить специальный магнит, который будет притягивать драгоценности на вашем пути. Что ж, если некоторые реальные авто становятся прототипами игрушек, то отчего бы не предположить, что все может быть наоборот, и когда-нибудь появится настоящий авто-магнит для настоящих драгоценностей. Если его когда-нибудь изобретут, вы узнаете это уже из другой рубрики нашего журнала.

ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А