СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Кузовной ремонт и удаление вмятин без покраски

Известно, что кузов иногда составляет до половины всей цены на автомобиль. В машине он осуществляет различные функции, обеспечивая безопасность водителю и пассажирам, создавая комфорт в салоне, а также данный элемент формирует внешний вид модели.

Однако ни один кузов, даже самый прочный, не застрахован от неприятных моментов на дороге, которые могут деформировать его линии, привести к возникновению вмятин и вызвать повреждения внутренних деталей. Все это нуждается в обязательном кузовном ремонте.

Подобная процедура предполагает применение особого оборудования и современных материалов. К кузовному ремонту относят такие мероприятия, как восстановление его геометрии, антикоррозийная обработка, обработка кузовных швов, шпаклевка, покраска, лакировка и многое другое.

В каждой из этих ситуаций очень важно пользоваться материалами только самого высокого качества, подходящими для определенного авто. Стол же важны опыт и навыки мастеров, выполняющих необходимые действия.

Одной из наиболее востребованных услуг в кузовном ремонте является удаление вмятин без покраски. Данная технология появилась сравнительно недавно, но по причине своей бюджетности уже приобрела огромную популярность.

Преимуществом такого ремонта перед традиционным является отсутствие необходимости оплачивать покраску. На удаление вмятин этим способом требуется намного меньше сил и времени. Кроме того, стоимость услуги также ниже в сравнении с обычным вариантом.

Подобная технология основана на том, что в ходе выполнения работ путем воздействия на конкретные места вытягивается очень тонкий металлический слой. За счет того, что металл автомобильного кузова обладает «памятью формы», при верном ремонте форма элемента получает изначальный вид. Одновременно с этим вмятина пропадает почти полностью.

На осуществление ремонтных работ по удалению вмятин требуется от 20 минут до 2-3 часов. В основном это зависит от уровня сложности полученного повреждения и профессионализма специалиста, выполняющего процедуру.

Она является достаточно сложной, требует большого терпения, навыков, знания структуры кузова и характеристик металла. Для данного мероприятия предназначены особые устройства. Это рычаги различной длины и формы, посредством которых мастера и оказывают необходимое давление на участки кузова, что дает требуемый результат.
ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А