СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Промывка форсунок

Форсунки – очень важная деталь каждого автомобиля, от функционирования которой зависит деятельность двигателя. Из-за плохого бензина, находящихся в нем смол на деталях форсунки, а также на отверстиях, сквозь которые происходит впрыскивание топлива, скапливаются отложения под влиянием повышенной температуры. Эти образования не дают форсунке хорошо работать, например, она может неправильно распылять бензин или не полностью закрываться. Это нельзя допускать, поэтому необходимо осуществлять промывку такой важной детали примерно через 25000 километров. Необходимо знать не только то, зачем промывать форсунки, но и как это делать.

Виды форсуночной промывки

Сегодня выделяется два основных метода промывки – ультразвуковая и жидкостная. Первый способ промывки основан на извлечении форсунки и ее промывке при помощи специальной жидкости. Используется для этого ультразвуковая ванна. Такой метод лучше не применять для старых двигателей, форсунки которого загрязнены очень сильно. Он не может применяться и для промывки керамических деталей. Практика показывает, что деталь после промывки этим способом переставала быть герметичной, из-за чего становится негодной.

В процессе жидкостной промывки не обязательно снимать форсунки. Если же водитель снял их, то ему нужно сдать их в автомобильный сервис. Там специалисты промывают их на предназначенном для этого стенде и проверяют их на способность к хорошей работе. Этот вариант очень хороший, так как видно, в каком состоянии находятся форсунки.

Эти виды промывки осуществляются руками специалистов. В некоторых случаях можно провести эту процедуру самостоятельно. Для этого нужен баллончик, в котором содержится очистительная жидкость. Потребуется давление. Нужно время от времени на форсунку подавать напряжение. Конечно, в интернете можно встретить много советов по этому поводу и даже видеороликов. Но нельзя сказать, что самостоятельная промывка дает по-настоящему хороший результат. После нее может быть нарушена работа детали.

Промывку форсунок автомобиля лучше всего доверять специалистам. У них есть для этого не только опыт, но и специальное оборудование, которое позволяет, как промыть запчасть, так и проверить ее состояние и способность к работе после процедуры. Это залог того, что деталь будет благополучно работать, а это положительно сказывается на функционировании двигателя.
ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А