СЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВТОКОМПЛЕКСОВ!

3 автокомплекса, 128 постов
полный комплекс услуг
29 лет опыта работы
10000 кв.м.

Самый быстрый в мире вседорожник (SUV) использует масла от "Aral"

Гамбург, 15-е декабря 2009 г. - 750 л. с., - 6,3 литра объём цилиндров и совершенно новая характеристика двигателя. Компания «Брабус» из города Боттроп, лидер в области тюнинга, вновь создала новые масштабы в моторостроении для своего нового GLK V12. ARAL - super tronic

Эта модель, базирующаяся на «Мерседесе» класса «GLK», развивает максимальную скорость 322,3 км/ч и, таким образом, является самым быстрым в мире универсальным вседорожником (SUV) сразрешением наэксплуатацию на обычных дорогах. Такие выдающиеся показатели достигаются, втом числе и за счет применения высокоэффективных как масел, так и горючего. Здесь «BRABUS» делает ставку на продукцию своего технологического партнера «Aral».

Мотор мирового рекордсмена от «Брабуса» смазывается маслом «Aral SuperTronic SAE 0W-40», а для достижения максимальной мощности в бензобак заправляется «Aral Ultimate 100». Также и все другие модели этой компании, облагораживающей машины от «Mercedes-Benz», «Maybach», «smart» и «Tesla Automobile», выпускаются с использованием топлива «Aral Ultimate 100» или «Aral Ultimate Diesel», а также масел семейства «Aral SuperTronic».

Тюнинг-компания в очередной раз раздвинула границы возможного

За счет битурбо-двигателя, BRABUS в очередной раз раздвинул границы возможного.

Мы внесли в это свой вклад за счет соответствующих масел», говорит Томас Моршхойзер, руководитель подразделения компании «Aral» и ответственный за сотрудничество с «Брабусом». При разработке продукта, кроме максимальной мощности, центральную роль играет, конечно же, и долговечность срока эксплуатации. В конце концов, BRABUS даёт на все машины гарантию на трехлетний срок или на пробег до 100.000 километров. Соответственно и масла должны удовлетворять высочайшим требованиям в части долговечности при эксплуатации, как подчеркивает г-н Моршхойзер: «Новый BRABUS GLK V12 требует от моторного масла характеристику по мощности, как для применения в гоночном автомобиле, а по долговечности - как для серийной машины. Мы гордимся тем, что своей продукцией мы выполнили этот шпагат».

Скачки в развитии возможны только за счет технологического партнерства

При этом именно моторное масло в Мерседесе класса GLK подвержено в гоночном формате высочайшим нагрузкам. Недаром битурбо-двигатель развивает максимальный крутящий момент в 1350 ньютон-метров при частоте вращения в 2100 оборотов в минуту.

Специальные коленвалы и распредвалы, а также заново сконструированные поршни предъявляют моторному маслу высочайшие требования. При этом масло специально адаптировано под характеристику мотора, как отмечает Моршхойзер: «Скачки в развитии моторостроения, как в случае с «BRABUS GLK V12» возможны только тогда, если и рабочие материалы выдерживают все нагрузки. Обычное масло здесь бы быстро исчерпало свои возможности. Поэтому моторное масло уже давно стало считаться важным конструкционным элементом».

Не в последнюю очередь по этой причине «BRABUS» и «Aral» уже с 1999 года связывает технологическое партнерство, в ходе которого обе компании совместно планируют последующие ступени развития.

В конечном счете, высокоэффективный синтетический смазочный материал даёт до 4 процентов дополнительной мощности по сравнению с материалом на базе нефтепродуктов.

В качестве альтернативы бережному обращению с педалью газа, «Aral SuperTronic SAE 0W-40» позволяет добиться тех же результатов по экономии горючего. Специальные присадки снижают трение и, тем самым - расход горючего. Бoльшая мощность при меньшем расходе - важнейшие причины того, почему мировой рекордсмен от «Брабуса» применяет «Aral Ultimate 100».

ОЦЕНИТЕ ПОЛЕЗНОСТЬ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ
   
Общий телефон:
+7 (863) 200-77-88
Написать сообщение:

Адреса:

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 13А/1

г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 156А